Автор Тема: Официальные Рекорды Украины по подводной охоте.  (Прочитано 4438 раз)

Оффлайн Нарушитель

• Модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Благодарил: 105
  • Коваленко В.В.
Сразу хотелось бы обратить внимание на такие важные моменты как:
1. Официальной Книги рекордов Украины по подводной охоте еще не вели.
2. ФПСПДУ сейчас является единственной всеукраинской общественной организацией, которая может проводить официальные мероприятия по подводной охоте в Украине.
3. Все Полномочия по развитию и представлению подводной охоты, начиная с 04.04.2011 года Федерация передала Комитету подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга.
4. На всех официальных мероприятиях Комитета присутствуют судьи международной и национальной категории, и все данные надлежащим образом фиксируются в официальных протоколах.

Поэтому, я не вижу каких либо причин, мешающим нашему Комитету открыть официальную Книгу рекордов по подводной охоте в Украине (по различным видам ВЖР).

Фотографии рекордсменов и общую таблицу установленных рекордов будем размещать на этой странице сайта: http://www.spearfishing.org.ua/history/Records-of-Ukraine-for-spearfishing/

Так как Комитет начал свое официальное существование с 2011 года, то мы легко можем восстановить наиболее рекордные трофеи, которые были в прошлом году, а в этом, попробуйте их превзойти.
Хочется верить, что такие запоминающие прошлогодние рекорды как сом в 46 кг и толстолобик в 15 кг. установленные одним спортсменом не смогут долго оставаться в нашей официальной таблице непревзойдёнными.
Участвуя на завешивании 1-го этапа Кубка Украины, мне хорошо запомнился очень крупный судак – 6777 гр., и не думаю, что этот рекорд был побит на Финале Кубка, поэтому я и его смело вношу в нашу черновую таблицу. Если помните, кто еще добыл в 2011 году самых крупных трофейных рыб (в различных видах), то сообщите, и я занесу и их. Если еще остались карточки прошлогодних соревнований, то мы восстановим все виды рыб, но а если нет, то на руках спортсменов остались памятные грамоты, и я думаю что их сканированных копий будет более чем достаточно, что-бы восстановить справедливость, и зафиксировать их рекордные показатели.
Интересная ситуация сложилась и по морским мероприятиям. Так наиболее крупную скорпену – 600 грамм добыло сразу два спортсмена. Один спортсмен был из города Севастополь, а другой из Ялты.  Смогут ли в этом году кто-то из них превзойти уже установленный результат? Какой черноморский город войдет в книгу рекордов Украины в этом году, ведь такие виды как кефаль, лаврак и другие, еще не были открыты в своих номинациях. Или все-же наши пресноводники готовы побороться в соленой воде, чтобы оставить и свой запоминающийся след в новой страничке истории подводной Украины.
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!      Skype: vialator13; Email: reef@mail.ua; моб: 0677331666, 0938812666, 0508114666

Оффлайн UNDERWATER

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Благодарил: 11
Вот по фотографиям нашел еще одного рекордсмена с  Финала Кубка Украины 2011 года.
Данных спортсмена, и вес рыбы не знаю. Но уверен, что среди архивных фотографий 2011 года, более крупных белых амуров чем этот не было.

Оффлайн Дрёма

• Семён Семёныч
  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Благодарил: 2
А результаты по любительскому фестивалю будут учитываться в Книге?
А то я готов сосредоточиться на ловле карасей и бычков, чтобы первым оказаться в официальном списке. И нескоро спортсмены доберутся до моих личных рекордов!!!

Оффлайн Нарушитель

• Модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Коваленко В.В.
А результаты по любительскому фестивалю будут учитываться в Книге?
А почему бы и нет?!
1-й всеукраинский Фестиваль любителей подводной охоты проводиться при официальной поддержке Комитета и под эгидой ФПСПДУ. Поэтому, если на нем будет присутствовать парочка судей международной или национальной категории, то им не составит труда отдельным протоколом зафиксировать результаты победителей по всем видам рыб.
Но что бы придать Книге рекордов Украины более законный характер, президиуму Комитета необходимо будет принять решение о ведении такой Книги, и подписать протокол, в котором будут зафиксированы условия при каких рекорды будут там официально фиксироваться. И глядишь, и имена любителей наравне со спортсменами будут увековечены в истории подводной охоты на страницах этой Книги рекордов.
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!      Skype: vialator13; Email: reef@mail.ua; моб: 0677331666, 0938812666, 0508114666

Оффлайн Миронычев Игорь

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Благодарил: 38
  • Лучше моря может быть только море ...
Официальные судьи на фестивале будут. Так что смело зафиксируют рекорд.
mironychev@mail.ru     +38067 30 30 222

Оффлайн Milenchik

• Старожил
  • Спасибо
  • -Благодарил: 20
  • точка прицела на лбу- это тоже чья-то точка зрения
Вот по фотографиям нашел еще одного рекордсмена с  Финала Кубка Украины 2011 года.
Данных спортсмена, и вес рыбы не знаю. Но уверен, что среди архивных фотографий 2011 года, более крупных белых амуров чем этот не было.

Махаринский Руслан, Клуб Апнос! Амур был на 11 с лишним кг.

Оффлайн Milenchik

• Старожил
  • Спасибо
наткнулась на интересную ссылку - мировые рекорды в подводной охоте с 1950г.
http://iusarecords.com/world_record_list.php

Оффлайн Milenchik

• Старожил
  • Спасибо
наткнулась на интересную ссылку - мировые рекорды в подводной охоте с 1950г.
http://iusarecords.com/world_record_list.php
1949г... а Вам слабо с гавайкой завалить групера на 364,7 кг ??? :) :) :)

Оффлайн UNDERWATER

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
Наибольшую пеламиду весом 1 кг. 780 гр,. добыл Шутиков Константин  из г. Киев, на Чемпионате Украины 2012 года (Севастополь).

Оффлайн UNDERWATER

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
Самого крупного сазана на 17 кг. 970 гр. добыл Юрий Саламаха из г. Кривой Рог, на Кубке Украины 2012 года (Херсон).

Оффлайн Нарушитель

• Модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Коваленко В.В.
Думаю, правильнее было бы, прежде чем вписывать рекорды добытые в Херсоне, вспомнить про те установленные рекорды, которые были зафиксированы в 2012 году на 1 всеукраинском фестивале любителей ПО  (Запорожье):
Карп 4 кг. 520 гр. – Александр Мирончук из г. Киев.
Голавль 570 гр. – Олег Данилин из г. Днепропетровск.
Карась 490 гр. – Владимир Веретин из г. Нетишин.
Красноперка 170 гр. – Максим Венько из г. Полтава.
Бычок 20 гр. – Сергей Романов из г. Кривой Рог.
Рак 20 гр. – Сергей Романов из г. Кривой Рог.

Если у рекордсменов-любителей сохранились фото с их трофеями, просьба переслать мне их на мыло, чтобы зафиксировать их на нашем сайте для истории.

Оффлайн Нарушитель

• Модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Коваленко В.В.
Думаю, правильнее было бы, прежде чем вписывать рекорды добытые в Херсоне, вспомнить про те установленные рекорды, которые были зафиксированы в 2012 году на 1 всеукраинском фестивале любителей ПО  (Запорожье):
Карп 4 кг. 520 гр. – Александр Мирончук из г. Киев.

Карась 490 гр. – Владимир Веретин из г. Нетишин.

И вот уже после этого можно зафиксировать, что в Херсоне на Кубке Украины эти два рекорда были побиты
Карп 10 кг. 270 гр. – Виталий Бургару из г. Херсон.
Карась 850 гр. – Евгений Силенко из г. Запорожье
А также установлены другие:
Щука 4 кг. 550 гр. – Сергей Кравец из г. Орджоникидзе.
Окунь 980 гр. – Геннадий Нестеров из г. Запорожье.

Если у рекордсменов-спортсменов (или тех кто их снимал) сохранились фото с их рекордными рыбами, просьба переслать мне их на мыло, чтобы зафиксировать их на нашем сайте для истории.