Автор Тема: УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА от Союза подводных охотников Украины.  (Прочитано 2490 раз)

Оффлайн UNDERWATER

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Благодарил: 11
Что такое Удостоверение от Союза подводных охотников Украины, его правовая оценка, и как оно выглядит?

Оффлайн Нарушитель

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Благодарил: 105
  • Коваленко В.В.
Чтобы не повторятся, просто процитирую то, что я уже писал в октябре 2011 года.

Добрый вечер.
У меня вопрос, УПО ФПСПДУ которое предоставлено в начале ветки это образец единого УПО,
оно едино? Оно законно? Принят ли закон о УПО? Обязательно ли иметь УПО?
И почему на год??
Я имею ввиду не только членам федерации но и свободным подвохам например таким как Я?
Спасибо. С ув. Рами
Подводному охотнику Украины, обязательно нужно иметь УПО, так как это прописано в Правилах рыболовства. Единого образца УПО нет.
В начале ветки предоставлено удостоверение принятое для членов ФПСПДУ.
ФПСПДУ – всеукраинская общественная организация (юр.лицо) и пока никто не может ей запретить подготавливать подвохов и выписывать удостоверения для своих членов. Так что ее УПО – законны,
Как бы РИ не хотело бы придерется к каким либо и кем либо выданным УПО, но тягаться в судовых спорах с ФПСПДУ они не хотят (или просто одобряют ту подготовку, которая принята в федерации), поэтому и признают наши удостоверения.
ФПСПДУ выдает УПО после соответствующей подготовки только своим членам. Сам бланк выдается сроком на 1 год, и на следующий год перевыдаеться, если подводный охотник грубо не нарушал Правил рыболовства и проплатил годовые взносы в федерации (=100 грн).
Возможно, что РИ с другими общественными организациями легче справляться чем с нами, поэтому они и не признают их карточки зачастую выданные без какого либо обучения или проверки их подготовки.

Возможно, что в скором времени руководство Комитета дополнительно утвердит наши УПО в ГосРыбАгенстве, чтобы все областные РИ их признавали беспрекословно, но это не значит, что мы каким либо образом хотим запретить УПО от других добросовестных организаций. Непризнание УПО от других ОО, это всего лишь плохая работа в этой сфере других организаций, и к нам их неэффективная  работа никакого отношения не имеет.
Как Вы видите, ничего не изменилось. Даже тот факт, что мы больше не перевыдаем УПО от Федерации, не поменяло нашей точки зрения к этому документу.
Мы уверенны, что имея большой опыт общения с Агентством рыбного хозяйства по этому вопросу, УПО от клубов объединенных идеей создания общего Союза подводных охотников Украины будут признаны так же, как они признавались от ФПСПДУ, так как оснований не признавать их до сих пор не придумали.
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!      Skype: vialator13; Email: reef@mail.ua; моб: 0677331666, 0938812666, 0508114666

admin

• Гость
Вот так сейчас выглядит новое удостоверения от «Союза подводных охотников Украины»!

Оффлайн UNDERWATER

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Благодарил: 11
Как могут удостоверения выдаваться от не существующей организации? Я знаю, что Союз подводных охотников Украины еще не создан. Не делает ли это УПО не законным?

Оффлайн Нарушитель

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Благодарил: 105
  • Коваленко В.В.
Спасибо за вопрос.
Я ждал его, и хочу ответить следующее.
Представленный образец удостоверения на данный момент выдается не от «Союза подводных охотников Украины» (который действительно еще не зарегистрирован), а от клубов и других общественных организаций, которые поддерживают идею создания в будущем такого Союза. Название клуба, от которого выдано УПО написано на лицевой стороне (а на обратной - общая для всех клубов цель, к которой мы сейчас идем). Все они уже являются по отдельности зарегистрированными юр.лицами, и могут на вполне законных основаниях выдавать свои клубные удостоверения. И при этом, никто не может запретить этим юр.лицам договориться между собой, о едином плане действия в отношении некоторых общих вопросов. В отношении удостоверений это может быть как общий порядок их выдачи, так и одинаковый внешний вид. Зачем по вашему «пугать» РИ разнообразием всевозможных отличающихся друг от друга клубных карточек, если можно приучать их к единой форме и виду. Психология здесь простая. Все новое лишний раз настораживает и напрягает, а то что уже неоднократно встречалось, будет восприниматься более спокойно.
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!      Skype: vialator13; Email: reef@mail.ua; моб: 0677331666, 0938812666, 0508114666